Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1.
Тел.: +7 (495) 796-46-09

Города Египта


Покупка недвижимости


Аренда недвижимости


Юридические услуги


Справочная информация

 

Отель в Каире лишится звезд

Главная / Египет / Новости / Отель в Каире лишится звезд /

02.07.08 | Отель в Каире лишится звезд

Один из крупнейших отелей Каира, пятизвездочный Grand Hyatt в ближайшее время рискует стать обладателем всего лишь двух звезд. Причиной является прекращение продажи алкоголя на территории гостиницы. Управляющий отелем Абдель Азиз Ибраги ввел данный запрет, который был якобы продиктован законами ислама. По его приказу содержимое более двух с половиной тысяч бутылок с алкогольной продукцией было вылито.

Этот факт вызвал недовольство властей Египта. По их мнению, количество услуг в отеле не соответствует уровню, поэтому решается вопрос о понижении его статуса. Но, это повлечет за собой и удар по статусу Каира, ведь Grand Hyatt является одним из лучших его отелей. Представители офиса сети Hyatt в Европе ведут переговоры с управляющим отелем, но пока не дают комментариев.

Как комментируют ситуацию эксперты, законы ислама могут остаться неприкосновенными, если спиртное будет продаваться и употребляться только в местах, недоступных местному населению. Так обстоит ситуация в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах.


  Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1
Тел.: +7 (495) 796-46-09
Схема проезда
Почта: info@egypt-property.ru