Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1.
Тел.: +7 (495) 796-46-09

Города Египта


Покупка недвижимости


Аренда недвижимости


Юридические услуги


Справочная информация

 

Главный раввин России Берл Лазар посетил Всемирный экономический форум по Ближнему Востоку.

Главная / Египет / Новости / Главный раввин России Берл Лазар посетил Всемирный экономический форум по Ближнему Востоку. /

29.05.08 | Главный раввин России Берл Лазар посетил Всемирный экономический форум по Ближнему Востоку.

В Шарм-аш-Шейхе в последнее время негде яблоку упасть. Со всего мира съезжаются участники экономического форума. Не стала исключением и Россия.

Недавно Шарм-аш-Шейх посетил главный раввин России Берл Лазар. Раввина заинтересовало обсуждение проблемы отношений мусульман и стран Запада. Выступление раввина носило весьма позитивный характер. По его мнению, из всех европейских стран Россия – самая терпимая в отношении религиозных вопросов. Немалая заслуга в этом, по мнению Лазара, российского государства, направляющего все усилия на урегулирование конфликтных ситуациях. Только в России создан и успешно функционирует Совет по взаимодействию с религиозными объединениями при Президенте Российской Федерации, который делает очень много для того, чтобы возникающие конфликты решались как можно быстрее.

 Кроме того, причина  отсутствия острых религиозных конфликтов кроется и в российском менталитете. Россия всегда была многонациональным государством, и простые люди терпимо относятся к традициям чужой веры.

 


  Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1
Тел.: +7 (495) 796-46-09
Схема проезда
Почта: info@egypt-property.ru