Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1.
Тел.: +7 (495) 796-46-09

Города Египта


Покупка недвижимости


Аренда недвижимости


Юридические услуги


Справочная информация

 

Римский некрополь Аль-Музавака встречает туристов.

Главная / Египет / Новости / Римский некрополь Аль-Музавака встречает туристов. /

03.05.08 | Римский некрополь Аль-Музавака встречает туристов.

Почти 16 лет древний некрополь был закрыт для посещений. И вот в Египте в оазисе Дахла после реставрации он открывается вновь. Помимо восстановительных, были проведены и некоторые строительные работы - оборудована специальная комната для демонстрации фильма о том, как же восстанавливали эту гробницу.

 В планы археологов входит укрепление и восстановление гробниц для того, чтобы посещения туристов стали полностью безопасными.  Взорам пораженных туристов будут представлены 300 гробниц. Две из них украшены росписями, на которых можно увидеть сцены сбора урожая, а также познакомиться с древними египетскими и римскими божествами.
В 1992 году некрополь был закрыт для туристов, так как их посещения привели к его быстрому разрушению Даже такой фактор как сырость от дыхания посетителей пагубно влиял на гробницы. Особенно пострадали расписанные помещения, так как их посещали больше, чем остальные, где были найдены лишь мумифицированные тела. Некрополь расположен в каменистой пещере. Трещине в скале также неблаготворно сказались на сохранности фресок. И вот теперь длительный процесс реставрации завершен, и некрополь встречает туристов.





  Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1
Тел.: +7 (495) 796-46-09
Схема проезда
Почта: info@egypt-property.ru