Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1.
Тел.: +7 (495) 796-46-09

Города Египта


Покупка недвижимости


Аренда недвижимости


Юридические услуги


Справочная информация

 

В Египте аккредитован новый посол

Главная / Египет / Новости / В Египте аккредитован новый посол /

26.04.08 | В Египте аккредитован новый посол

Лига арабских государст (ЛАГ) аккредитовала Посла России в египте М.Л. Богданова в качестве полномочного представителя при ЛАГ.Церемония прошла в торжественной обстановке. Послание Министра иностранных дел С.В. Лаврова, было вручено Богданову лично Генеральным секретарем Лиги арабских государств А. Мусой.

Как сообщает департамент печати и информации МИД РФ, отношения между Российской Федерацией и арабским миром. Назначение российского чиновника послом ЛАГ свидетельствует о реализации норм, закрепленных в Меморандуме о взаимопонимании между МИД России и Генеральным секретариатом ЛАГ от 23 сентября 2003 года.

Москва приветствует данное событие и считает, что оно поможет упрочить связи России с Лигой арабских государств, послужит развитию мира на Ближнем Востоке, а также позволит еще больше объединить совместные усилия России и ЛАГ для достижения совместных целей.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО
Михаил Леонидович Богданов
недавно на посту посла Египта (с февраля этого года). Однако он отлично осведомлен о традициях и порядках Востока. Ведь до назначения его послом, он в течение трех лет возглавлял департамент Ближнего Востока и Северной Африки МИД РФ.

Михаил Богданов родился 2 марта 1952 года, окончил МГИМО, работал в Йемене, Ливане, Сирии.

Кресло посла для Богданова не внове. С 1997 по 2002 гг. он был послом в Израиле.

Имеет правительственные награды: орден Дружбы, звание почетного работника МИДа. В совершенстве знает арабский и английский языки. Женат, имеет сына. Занимается спортом - играет в баскетбол.



  Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1
Тел.: +7 (495) 796-46-09
Схема проезда
Почта: info@egypt-property.ru