Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1.
Тел.: +7 (495) 796-46-09

Города Египта


Покупка недвижимости


Аренда недвижимости


Юридические услуги


Справочная информация

 

Мировой финансовый кризис не снизит цены на проживание в египетских гостиницах

Главная / Египет / Новости / Мировой финансовый кризис не снизит цены на проживание в египетских гостиницах /

23.10.08 | Мировой финансовый кризис не снизит цены на проживание в египетских гостиницах

Министерство туризма Египта высказалось категорически против занижения цен в египетских отелях в связи с кризисом. По словам министра туризма Зухейра Гараны, политика снижения цен, которую внедряют некоторые, является неприемлемой. Гарана упомянул, что подобный ход был применен после ряда террористических атак на египетских курортах. «Однако процесс возвращения к прежним расценкам занимает пять-семь лет", - сказал министр.

В настоящее время еще невозможно судить, как кризис повлияет на египетский туристический рынок, какие- либо выводы можно будет сделать лишь в первом квартале следующего года. На сегодняшний день плотность турпотока в Египет остается неизменной. Гарана пояснил, что приоритетом для Египта остается сохранение за собой доли на мировом рынке туризма, которая представлена 1,2 % от мирового турпотока.

В ближайшее время, когда обозначится спад в мировом турбизнесе, министерство туризма Египта «намерено активизировать информационно-рекламную работу за рубежом», - так заявил Зухейр Гарана.

  Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1
Тел.: +7 (495) 796-46-09
Схема проезда
Почта: info@egypt-property.ru