Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1.
Тел.: +7 (495) 796-46-09

Города Египта


Покупка недвижимости


Аренда недвижимости


Юридические услуги


Справочная информация

 

Ибрагим Камель (Ebrahim Kamel) планирует построить туристический комплекс на сумму 500 млн. долларов

Главная / Египет / Новости / Ибрагим Камель (Ebrahim Kamel) планирует построить туристический комплекс на сумму 500 млн. долларов /

27.02.08 | Ибрагим Камель (Ebrahim Kamel) планирует построить туристический комплекс на сумму 500 млн. долларов

Египетский миллиардер Ибрагим Камель (Ebrahim Kamel) собирается воздвигнуть новый туристический комплекс. Для этих целей он не пожалел 500 млн. долларов США. Комплекс будет располагаться недалеко от поля боя Второй мировой войны Аль Аламейн (Al Alamein)

Каир. Египетский миллиардер Ибрагим Камель (Ebrahim Kamel) собирается инвестировать 500 млн. долларов в строительство нового туристического комплекса. Местом для строительства выбран участок, расположенный в непосредственной близости от поля боя времен Второй мировой войны Аль Аламейн (Al Alamein) . Планируется, что курорт займет достойное место в череде египетских «здравниц», более того сможет конкурировать с и зоной отдыха на берегу Красного моря. Краткая историческая справка: именно в Аль Аламейна в 1942 году британские войска одержали победу над корпусом Роммеля.

Богатый египтянин заявил, что его Като Групп (Kato Group) в очень короткие сроки (не более 5 лет) сможет построить 4000 гостиничных номеров. Будут на новом курорте и все непременные атрибуты мест отдыха люкс-класса: поле для гольфа, торговый центр и развлекательный комплекс в Бухте Газала (Ghazala Bay) Средиземного моря. На счету миллиардера уже не одна завершенная стройка. Компания, которую возглавляет Камель возвела в 2005 году аэропорт Аль-Аламейн в нескольких км от курорта.

Пляжи Египта на берегу Средиземном море, протяженностью 500 км, слабо оснащены. Емаар Проперти (Emaar Properties), крупнейший торговец недвижимостью на Ближнем Востоке, инвестирует 1,7 млрд. долларов США в развитие курортов, расположенных недалеко от комплекса Камеля. Главным источником доходов от туризма являются курорты Красного моря. Именно сюда приезжает более половины из 11 млн. посетителей ежегодно.

По словам Камеля, его действия приведут к увеличению туристов почти в 5 раз - до 50 млн. в год. Преимуществом курорта в Газале является его расположение – он находится гораздо ближе к Европе, чем Красное море

Камель является также видным политиком Египта – он член правящей Национальной демократической партии, является руководителем компании Egyptian for Tourism Resorts. Като Групп вкладывает немало средств в развитие досуга и в сельское хозяйство Египта. О оценкам экспертов стоимость компании составляет на сегодняшний день 7,2 млрд. египетских фунтов.

По материалам gulfnews.com


  Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1
Тел.: +7 (495) 796-46-09
Схема проезда
Почта: info@egypt-property.ru