Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1.
Тел.: +7 (495) 796-46-09

Города Египта


Покупка недвижимости


Аренда недвижимости


Юридические услуги


Справочная информация

 

Подводные тоннели появятся возле Александрии

Главная / Египет / Новости / Подводные тоннели появятся возле Александрии /

27.08.08 | Подводные тоннели появятся возле Александрии

Вблизи египетского города Александрия, расположенного на побережье Средиземного моря, планируется строительство подводного археологического музея. Археологи начали вести раскопки на этой территории ещё в девяностых годах прошлого столетия.

Многие их находки, имеющие отношение к самым разным эпохам истории Египта, поднять на поверхность моря оказалось невозможным. В связи с этим и возникла идея строительства подводного музея. Международная комиссия, ответственная за реализацию проекта этого музея, была организована ЮНЕСКО совместно с властями Египта. В октябре 2008 года должно состояться первое заседание комиссии, на котором будут обсуждаться вопросы экономической целесообразности того или иного элемента проекта и способы их воплощения.

Проект предполагает размещение под водой тоннелей, которые будут изготовлены из высокопрочного стекла. Такое стекло устойчиво к высокому давлению массы воды, существующему на больших глубинах, и выдерживает силу морских течений. В тоннелях можно будет свободно передвигаться, изучая памятники древности и  морскую флору и фауну.

 


  Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1
Тел.: +7 (495) 796-46-09
Схема проезда
Почта: info@egypt-property.ru