Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1.
Тел.: +7 (495) 796-46-09

Города Египта


Покупка недвижимости


Аренда недвижимости


Юридические услуги


Справочная информация

 

Может ли разбогатеть бедная страна или кто вкладывает деньги в Египет.

Главная / Египет / Новости / Может ли разбогатеть бедная страна или кто вкладывает деньги в Египет. /

22.01.08 | Может ли разбогатеть бедная страна или кто вкладывает деньги в Египет.

Стройку века планируют начать в Египте. По ее завершению на берегу Красного моря появится новый курорт.

Как известно, Египет выживает за счет туристов, поэтому строительством новых туристических объектов здесь никого не удивишь. Однако, стройка, которую собираются начать на побережье Красного моря, поражает своей масштабностью. Хусейн Саджвани, возглавляющий компанию Damac Holding Group, заявил, что вскоре в Египте в заливе Гамша появится, не много, не мало, новый курорт. Стоимость проекта составляет$16,3 млрд. Приток денежных средств ожидается с Востока – иорданские корпорации «Эмаар» и Халед аш-Шахин выступили в качестве основных инвесторов.
Вложения Египетской компании так же впечатляют: Damac Holding Group выкупила земли у государства за весьма немалую сумму. Для строительство курортного комплекса, по мнению корпорации, потребуется площадь не менее 320 млн. кв. футов.
На этом участке планируется разместить отели, 5 000 отдельных домов (вилл), рестораны, гавань, магазины. Безусловно, будут здесь предусмотрены и дайвинг центры (один из основных источников дохода египетских курортов), и поле для гольфа для любителей спокойного времяпрепровождения. Экстрималов порадует парк для занятий опасными видами спорта.
Если проект будет реализован, он может стать крупнейшим проектом туристического бизнеса последнего десятилетия.
Тем более, что строительство его и рассчитано как раз на ближайшие 10 лет. Стройка будет проходить в пять этапов. Однако желающие смогут приобрести отдельные объекты, расположенные вдоль залива на 39 км, уже в будущем году. Протяженность пляжей составит 25 км.


  Москва, Ленинский пр., д. 1/2, корп. 1
Тел.: +7 (495) 796-46-09
Схема проезда
Почта: info@egypt-property.ru